Сроки оплаты по госконтракту

Согласно условиям гос.контракта 5.1. Поставка Товара осуществляется Поставщиком в Место доставки на условиях, предусмотренных пунктом 1.3 Контракта. Поставка Товара осуществляется отдельными партиями по наименованию и в количестве, указанном в заявках Заказчика. Заказчик формирует заявку в соответствии со своей потребностью в Товаре. Период поставки: с даты заключения Контракта до 28 февраля 2020 г. 6.1. Приемка поставленного Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в ходе передачи Товара Заказчику в Месте доставки и включает в себя: а) проверку по Упаковочным листам номенклатуры поставленного Товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к Контракту) и Техническим характеристикам (приложение № 2 к Контракту); б) проверку полноты и правильности оформления комплекта документов, предусмотренных пунктом 5.3 Контракта; в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений упаковки Товара; г) проверку соблюдения температурного режима при хранении и транспортировке Товара (включается в случае необходимости). По факту приемки Товара Поставщик и Заказчик подписывают Акт приема-передачи Товара (приложение № 3 к Контракту). 9.5. Форма оплаты: Безналичный расчет. Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки всего Товара, предусмотренного Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подписания Заказчиком Акта приема-передачи Товара (приложение № 3 к Контракту) на основании документов, предусмотренных пунктом 9.3 Контракта."

согласно п. 9.3. Оплата по Контракту за поставленный Товар осуществляется Заказчиком после представления Поставщиком в срок _________________ (указать предельный срок, определяемый календарной датой или периодом времени) документов, предусмотренных пунктом 5.3. Контракта, а также документов на оплату:

а) счета;

б) счета-фактуры;

в) товарной накладной (товарных накладных, подписанных Получателями*(17));

г) Акта приема-передачи Товара (приложение № 5 к Контракту) в двух (трех*(17)) экземплярах (один (два*(17)) экземпляр для Заказчика (Получателя*(17)) и один экземпляр для Поставщика);

д) Сводного реестра товарных накладных на поставку Товара (приложение № 6 к Контракту)*(17);

е) Акта об исполнении обязательств по Контракту (приложение № 8 к Контракту), подписанного Сторонами в порядке, определенном пунктом 17.2 Контракта*(17);

ж)________________________

Вопрос: с какого момента начинает течь срок для оплаты, после поставки всего товара по контракту или после поставки отдельной партии товара?

, ИГОРЬ, г. Звенигово
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, исходя из буквального понимания фразы

Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки всего Товара, предусмотренного Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подписания Заказчиком Акта приема-передачи Товара (приложение № 3 к Контракту) на основании документов, предусмотренных пунктом 9.3 Контракта

Если после каждой поставки отдельной партии вы с Заказчиком будете подписывать Акт (приложение № 3) и после этого выставлять указанные документы на оплату, Заказчик в течении 15 рабочих дней оплатит поставку всего товара по Контракту, который соответствует требованиям и спецификации принятого  по Акту — приёмки передач (приложение № 3 к Контракту).

Если акт (приложение № 3 ) подписывается единожды после поставки всего товара (состоящего из отдельных партий) то и оплата соответственно будет разовая.

Если вы в процессе заключения контракта, и на стадии подписания контракта оформите протокол разногласий, может Заказчик более понятно сформулирует данное условие, которое будет удобно и понятно для Заказчика и Поставщика.

ИГОРЬ
Клиент, г. Звенигово

спасибо!