8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки оплаты по госконтракту

Согласно условиям гос.контракта 5.1. Поставка Товара осуществляется Поставщиком в Место доставки на условиях, предусмотренных пунктом 1.3 Контракта. Поставка Товара осуществляется отдельными партиями по наименованию и в количестве, указанном в заявках Заказчика. Заказчик формирует заявку в соответствии со своей потребностью в Товаре. Период поставки: с даты заключения Контракта до 28 февраля 2020 г. 6.1. Приемка поставленного Товара осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в ходе передачи Товара Заказчику в Месте доставки и включает в себя: а) проверку по Упаковочным листам номенклатуры поставленного Товара на соответствие Спецификации (приложение № 1 к Контракту) и Техническим характеристикам (приложение № 2 к Контракту); б) проверку полноты и правильности оформления комплекта документов, предусмотренных пунктом 5.3 Контракта; в) контроль наличия/отсутствия внешних повреждений упаковки Товара; г) проверку соблюдения температурного режима при хранении и транспортировке Товара (включается в случае необходимости). По факту приемки Товара Поставщик и Заказчик подписывают Акт приема-передачи Товара (приложение № 3 к Контракту). 9.5. Форма оплаты: Безналичный расчет. Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки всего Товара, предусмотренного Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подписания Заказчиком Акта приема-передачи Товара (приложение № 3 к Контракту) на основании документов, предусмотренных пунктом 9.3 Контракта."

согласно п. 9.3. Оплата по Контракту за поставленный Товар осуществляется Заказчиком после представления Поставщиком в срок _________________ (указать предельный срок, определяемый календарной датой или периодом времени) документов, предусмотренных пунктом 5.3. Контракта, а также документов на оплату:

а) счета;

б) счета-фактуры;

в) товарной накладной (товарных накладных, подписанных Получателями*(17));

г) Акта приема-передачи Товара (приложение № 5 к Контракту) в двух (трех*(17)) экземплярах (один (два*(17)) экземпляр для Заказчика (Получателя*(17)) и один экземпляр для Поставщика);

д) Сводного реестра товарных накладных на поставку Товара (приложение № 6 к Контракту)*(17);

е) Акта об исполнении обязательств по Контракту (приложение № 8 к Контракту), подписанного Сторонами в порядке, определенном пунктом 17.2 Контракта*(17);

ж)________________________

Вопрос: с какого момента начинает течь срок для оплаты, после поставки всего товара по контракту или после поставки отдельной партии товара?

Показать полностью
, ИГОРЬ, г. Звенигово
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, исходя из буквального понимания фразы  

Оплата по Контракту осуществляется по факту поставки всего Товара, предусмотренного Спецификацией (приложение № 1 к Контракту), в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подписания Заказчиком Акта приема-передачи Товара (приложение № 3 к Контракту) на основании документов, предусмотренных пунктом 9.3 Контракта

Если после каждой поставки отдельной партии вы с Заказчиком будете подписывать Акт (приложение № 3) и после этого выставлять указанные документы на оплату, Заказчик в течении 15 рабочих дней оплатит поставку всего товара по Контракту, который соответствует требованиям и спецификации принятого  по Акту — приёмки передач (приложение № 3 к Контракту).

Если акт (приложение № 3 ) подписывается единожды после поставки всего товара (состоящего из отдельных партий) то и оплата соответственно будет разовая. 

Если вы в процессе заключения контракта, и на стадии подписания контракта оформите протокол разногласий, может Заказчик более понятно сформулирует данное условие, которое будет удобно и понятно для Заказчика и Поставщика. 

1
0
1
0
ИГОРЬ
ИГОРЬ
Клиент, г. Звенигово

спасибо!

Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.09.2019