8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформиться на службу по контракту вместо срочной службы?

Здравствуйте, ситуация следующая.

Мне 22 года, этим летом закончил институт, получил высшее образование в направлении "Электроэнергетика и Электротехника ". Затем пытался оформиться на службу по контракту вместо срочной службы. В итоге все настолько сильно затянулось, что уже октябрь под носом, а мне отказывают.

19 сентября я получил отношение в другой части, в/ч 41596, затем отправился в Барнаул, написал заявление о желании проходить службу по контракту вместо срочной, получил запрос на бесплатное мед. прохождение, список необходимых документов и справок и отправился обратно к себе в город Рубцовск. 20 сентября явился в рубцовский военкомат для того, чтобы получить карту и направления для мед осмотра. В нашем военкомате мне заявили "призыв начинается с 1 октября, поэтому мы не дадим тебе ничего, готовься к срочной службе ". Через множество скандалов все же получилось выбить карту и направления, но сказали так "если до 1 октября не успеешь, то контракт отменяется и надо готовится к срочной службе". Однако, повестка о том, что будет проходить мед комиссия, мне пришла на 8 октября.

Отсюда у меня появляются следующие вопросы :

1. Правда ли, что как только начинается призыв, можно смело забыть про контракт, при учете того, что Я уже в процессе оформления

2. Можно ли явится на мед комиссию в указанное число в повестке, пройти мед комиссию, а затем отдать отношение для того, чтобы меня не трогали

P.s. Отправка срочников будет произведена лишь в конце октября.

Алексей. Заранее спасибо .

Показать полностью
, Алексей, с. Топчиха
Ольга Гвоздкова
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей.

отвечаю на Ваши вопросы.

1. До того времени, пока вам е пришла повестка явиться в военкомат для отправки в войска для прохождения военной службы по призыву, Вы можете поступить на военную службу по контракту.

2. Да, Вы можете пройти мед комиссию, а затем отдать отношение. Но при этом возможно, работники военкомата будут препятствовать Вам.

Вместе с тем, если Вы действительно хотите проходить военную службу по контракту и род войск Вам не важен, Вы можете обратиться в любую воинскую часть Росгвардии. У них своя мед комиссия, не зависящая от военкомата. Только Вам в этом случае надо максимально ускориться, иначе заберут Вас на «срочную» службу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если Сын контрактник какие у него права, чтобы он ему смог их предъявить?
Здравствуйте, Сын призвался на срочную службу, через три месяца подписал контракт, на контракте он уже служит пол года, может ли он жить вне части? Ездить на выходные домой? На выходные покидать часть? Ротный командир, его из части вообще не выпускает, говорит не положено, пока у него срочка не закончится. На каком основании он это делает? Если Сын контрактник какие у него права, чтобы он ему смог их предъявить?
, вопрос №4075393, Ольга, г. Благовещенск
Военное право
И всё таки рапорт пишется с просьбой хадатайства или просто с просьбой продлить контракт?
Добрый день. Мой папа служит по контракту в зоне СВО. Предельный возраст несения военной службы 50 лет он достиг, ему скоро 60. Через 4 месяца у него заканчивается контракт, но он хочет заключить новый контракт на 3 года, параллельно с этим хочет получить должность в соответствии со званием. Подскажите нужно ли сейчас всё таки писать рапорт на новый контракт и как добиться назначения на должность? И всё таки рапорт пишется с просьбой хадатайства или просто с просьбой продлить контракт? Пока рапорт сформулирован так: В соответствии с подпунктом «в» п.5 ст.38 Федерального закона РФ от 28 марта 1998г. №53 «О воинской обязанности и военной службе» прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о заключении со мной, прапорщиком ...., нового контракта с назначением меня на должность в соответствии со званием, сроком на три года.
, вопрос №4074516, Елизавета, г. Москва
Военное право
Я на строчной службе был комиссован по статье 83 б 2 а меня взяли по контракту на сво могут меня уволить
Я на строчной службе был комиссован по статье 83 б 2 а меня взяли по контракту на сво могут меня уволить
, вопрос №4074546, Сергей, г. Москва
900 ₽
Военное право
Имеют право его отправить на Шторм и как ему помочь?
Сын 19 лет, во время срочной службы подписал контракт. Учился в колледже мчс, на время срочной службы был в академическом отпуске. Отправили на СВО, сейчас звонит говорит отправляют в Шторм V. Его соблазнили деньгами, никогда раньше не хотел по контракту служить. У него утерян военный билет и жетон. Имеют право его отправить на Шторм и как ему помочь?? Парню всего 19 лет
, вопрос №4073958, Ольга, г. Москва
Военное право
Кто-то говорит, что контракт расторгается и отправят дослужить срочку, а кто-то что на СВО в штурмовики и контракт на все 10 лет действует
У меня сын находясь на срочной службе поступил в Высшее военное училище в Рязани и соответственно подписал контракт 5+5. Сейчас у него возникли проблемы со здоровьем, но не такие чтоб расторгнуть контракт по ВВК. Вопрос расторгнут ли контракт если он напишет рапорт на отчисление. Потому что у них разные разговоры идут. Кто-то говорит, что контракт расторгается и отправят дослужить срочку, а кто-то что на СВО в штурмовики и контракт на все 10 лет действует.
, вопрос №4073454, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2019