Как узнать о ходи расследования после подачи заявления в полицыю

как узнать о ходи расследования после подачи заявления в полицию хочу знать что там с моим делом а то уже много времени прошло

, александр, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Александр. При  подаче заявления, вам должны были выдать  талон-уведомление. Обратитесь в дежурную часть и вам сообщат какое решение принято, возбуждено  ли дело или в возбуждении отказано.Если вы уже уведомлены и уверены что дело возбуждено, то обращайтесь письменно к следователю, если знаете кто ведет дело или к начальнику Следственного отдела(отделения) с вопросом о ходе расследования, и о предполагаемом сроке передачи дела в суд.