8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли спустя 9 месяцев удержать часть средств, ссылаясь на счетную ошибку?

Здравствуйте.я работал в организации.в связи с переводом меня уволили .21 декабря.и 22 декабря приняли на другую( поменяли название) на бывшей работе нас рассчитали +компенсация за отпуск и т.д. на новой работе я проработал 9 месяцев.теперь мне говорят что на старой работе мне выплатили больше денег и ссылаются на статью 137.счетная ошибка и предлагают постепенно удержать лишние деньги.(спустя 9месяцев).они сейчас придумают что это была счётная ошибка.а я откуда могу знать что они там насчитали.сто в этой ситуации делать .я как бы продолжаю тут работать и портить отношения не хочется.мало того с меня на момент увольнения удержали алименты.и как мне теперь быть?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Елена Григорьева
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте!  Удержания из заработной платы согласно ст 137 ТК РФ, производятся в случаях четной ошибки. Однако, В случаях, предусмотренных абзацами вторым, третьим и четвертым части второй настоящей статьи, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.Задолженность перед работодателем может сложиться также в случае выплаты работнику излишних сумм вследствие счетной ошибки. Под счетной ошибкой следует понимать ошибку в арифметических действиях при расчете подлежащих выплате сумм. Распоряжение работодателя об удержании из заработной платы излишне выплаченных вследствие счетной ошибки сумм возможно при отсутствии спора с работником по поводу оснований и размеров этих удержаний, при условии, что распоряжение сделано в течение месяца со дня выплаты неправильно исчисленных сумм. При пропуске работодателем месячного срока излишне выплаченные работнику суммы могут быть взысканы в судебном порядке. Не являются результатом счетной ошибки и не подлежат возмещению суммы, излишне выплаченные в связи с неправильным применением законодательства об оплате труда, коллективного договора, соглашения или трудового договора. Рада помочь. Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.09.2019