8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться директору ООО, если единственный учредитель не согласен с этим?

Здравствуйте! ООО не осуществляет хозяйственную деятельность уже более 3-х лет. В ООО было 3 учредителя. Один учредитель вышел из состава добровольно. Недавно я сама вышла из состава учредителей, но так как я еще являюсь и директором, то мне необходимо снять с себя данные полномочия. Так как в ООО остался только один участник он не хочет брать на себя полномочия директора и, соответственно, принимать кого то со стороны на данную должность тоже. Подскажите, как правильно поступить чтоб меня налоговая потом не замучила штрафами о неправомерном увольнении и внесении изменений в ЕГРЮЛ. Если я правильно понимаю, то я могу подать за 30 дней в адрес единственного участника уведомление (с приложением заявления об увольнении) о том, что я увольняюсь по собственному желанию, а там уже его задача будет внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ, правильно?

Сразу уточню: в ООО нет ни персонала, ни активов, ни открытых счетов в банках, нет долгов по налогам и отчетам ...просто из-за отсутствия общего языка с одним участником ООО о добровольной ликвидации пришлось выйти из состава учредителей двум участникам оставив его одного.

Показать полностью
, Евгения, г. Ханты-Мансийск
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам нужно написать на имя учредителя заявление об увольнении за 30 дней. Если учредитель не хочет принимать заявление, то отправьте ценным письмом с уведомлением учредителю (если знаете адрес) и на юридический адрес организации.

Если учредитель ничего не захочет делать, то подайте в регистрационную налоговую заявление по форме 34002 " Заявление заинтересованного лица о недостоверности сведений...." Поставьте галку — лицо, имеющее право действовать без доверенности

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019