Чем можно воспользоваться при апелляции, если обвиняют по статье 159,4 УК РФ?

Здравствуйте,мужу дали 3года ,159.4.Как выиграть апелляцию ???Говорят что это нереально!Чем можно воспользоваться ,может кто то выигрывал и поделится опытом?Все смягчающие у нас были:досудеб.соглаш,выплата ущерба,маленькие дети и т.д.

, ольга, г. Мурманск
Андрей Захаров
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Следует обратить внимание суда не только на смягчающие вину обстоятельства, но и на допущенные нарушения, поскольку видя нарушения закона суд часто не отменяет приговор, а максимально снижает срок назначенного наказания.

Также необходимо в апелляции отдельно просить о снижении категории преступления с тяжкого преступления на преступление средней тяжести, это позволит выйти по УДО по отбытии не 1\2 наказания, а 1\3 от назначенного срока наказания.  С Ваших слов я вижу у Вашего супруга хорошие шансы.

При назначении наказания учел ли суд материальное положение семьи, а также влияние назначенного наказание на семью?

Для детального ответа Вы можете предоставить копию приговора (или часть).

Я имею большую успешную практику по снижению назначенного наказания.

В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь.