Как можно данное строение приобрести в собственность?

В черте города есть не большой участок земли с ветхим,уже полуразрешенным домом,хозяев там нет уже лет 10 точно. Как его можно приобрести в собственность?

, Анатолий, г. Алдан
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий!

Из Вашего вопроса не понятно: у кого нет хозяев? У земельного участка (ЗУ) или у объекта строительства?

Вы. в связи с этим, узнавали кадастровый номер ЗУ и дома? Запра\шивали ли выписку из ЕГРН, по этим объектам?

Если в выписке данные не окажется, то нужно пробовать  делать запросы в БТИ («Ростехинвентаризация»), так как сделки с вышеуказанными объектами недвижимости, могли быт совершены, до 1997 года (начало фукнционирования ЕГРН).

Трудно предположить, что в черте города, земля является бесхозной.