Как в сельской местности оформить доверенность на продажу квартиры?

Здравствуйте. Нужно сделать доверенность на продажу квартиры. Нахожусь в сельской местности, нет возможности выехать в место где есть нотариус. Как сделать доверенность, могут ли оформить в сельской администрации?

, Алина, г. Хабаровск
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Для совершения регистрационных действий (продажа квартиры) требуется доверенность заверенная нотариусом.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доверенность на право распоряжаться недвижимостью может выдать только нотариус

Статья 37. Нотариальные действия, совершаемые должностными лицами местного самоуправления
Должностные лица местного самоуправления, указанные в части четвертой статьи 1 настоящих Основ, имеют право совершать следующие нотариальные действия для лиц, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в соответствующих поселении, населенном пункте:

2) удостоверять доверенности, за исключением доверенностей на распоряжение недвижимым имуществом;