8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать чем закончился суд, если обе стороны не явились на заседание?

Добрый день. Как узнать чем закончился суд, если обе стороны не явились. А решение вынесено, а идти туда страшно. Есть какие дополнительные ресурсы где можно поточнее узнать?

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Светлана!

Да, конечно, есть.

Если решение принимал мировой суд, то можнопосмотреть сведения по гражданскому делу, на сайте мирового соответствующего участка.

Если решение принимал районный суд, то справка по делу будет отображаться на сайте этого суда, в разделе «Список дел, назначенных к слушанию». В открывшемся окне нужно перейти во вкладку «Поиск по делам» и заполнить форму, включив туда ФИО одной из сторон судебного процесса.

Очень часто, в справке по делу, даже  отображается текст самого судебного решения, в электронном формате.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Я посмотрела, но там нет конечного результата. 

Там написано так: Удовлетворено частично. Неявка обоих сторон. Судебное заседание — рассмотрение завершено. 

Решения, что, нет там разве? В левом верхнем углу, над формой? Синяя ссылка, со словом «Решение»? Не всегда, правда, прикладывают.

0
0
0
0
Олеся Николаевна Левшенко
Олеся Николаевна Левшенко
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. На сайте суда, который рассматривал ваше дело, должна быть размещена информация о порядке его рассмотрения и о вынесенном решении (может быть прикреплен текст решения). Кроме того, вы можете подать в суд ходатайство о направлении вам судебного решения по почтовому адресу

0
0
0
0
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Светлана, на сайте суда в рубрике делопроизводства, можно посмотреть информацию по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2019