Жители соседнего дома заняли наше подвальное помещение

Добрый день. Купили квартиру в многоквартирном доме, но подвальное помещение в соседнем доме, так как в нашем подвального помещения нет. Жители соседнего дома наше подвальное помещение заняли, что делать?

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Не совсем понятно. Если подвальное помещение находится в другом доме, то оно и принадлежит жильцам того МКД.

Или они по договору Вам его в аренду предоставляют?

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Добрый день, Алексей. Мы купили квартиру в двухэтажке в 2011 году. Бывший хозяин нашей квартиры был участником ВОВ, рядом в таком же доме ему выделили в подвальном помещении место для хранения овощей. В нашем доме подвала нет совсем, только небольшое помещение для коммуникаций. Жители соседнего дома нас в подвал не пускают. Почему? Ведь нам при продаже квартиры отдали ключи от стайки в подвале и показали его. Как быть?
Я многодетная мать, в разводе.
Бывший хозяин нашей квартиры был участником ВОВ, рядом в таком же доме ему выделили в подвальном помещении место для хранения овощей.

Наталья

Нужно разбираться на каком основании ему выделили подвал. Был ли он его собственностью — Вы подвал тоже покупали?