Чем грозит ошибка в ВИН номере СТС и ПТС?

Добрый день! Скажите пожалуйста,при переоформлении авто в ГАИ пропустили одну букву в вин номере, ошибку увидели сейчас через 5 лет, какие могут возникнуть проблемы при обращении для получения нового СТС и ПТС , у меня получается приехать в ГАИ только на один день, возможно ли закрыть этот вопрос за один день? Заранее благодарю! Крым.Ялта.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Правила государственной регистрации автомототранспортных средств были утверждены Приказом МВД РФ №399 от 26.06.18 и предусматривают возможность внесения изменения в регистрационные документы. Проблема может быть в готовности регистрационного подразделения совершить указанные действия в течение дня, поэтому рекомендую заблаговременно согласовать возможность таких действий с подразделением ГИБДД, имея в виду необходимость (в том числе) сверки номеров на самой машине.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!