8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно обезопасить себя от данного розыска?

Здравствуйте у меня исполнительное производство по алиментам задолженность не большая 26 т.р. Злостным неплательщиком не являюсь. Работаю официально в бюджете и ежемесячно в размере 50% бухгалтерия переводит мой доход судебному исполнителю. На днях ездил к судебному исполнителю с расписками о частичном погашении задолженности по алиментам. Судебный пристав описала мой телефон, показала справку о том что я не проживаю по месту регистрации и то что она на меня подаст в розыск. Все бы нечего но по факту я и в правду там не нахожусь (область) , а работаю в городе Челябинск. Как быть как себя обезопасить от этого розыска.

Показать полностью
, Артур, г. Челябинск
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур!

Судя по Вашему описанию ситуации, у пристава нет оснований подавать Вас в розыск. Поскольку Вы регулярно платите алименты, Вам достаточно раз в месяц (можно даже не являясь к приставу лично на прием) предоставлять ему документы, подтверждающие уплату алиментов — расписки, справки из бухгалтерии о перечислении части з/п в счет оплаты алиментов.

В случае, если пристав все же подаст в розыск, Вы сможете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.

Если мой ответ оказался Вам полезен, пожалуйста, оцените его, поставив "+" или "-".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019