Можно ли на третьем курсе университета перевестись с очной формы обучения на заочную?

Здравствуйте, я хотела бы узнать, я поступала в универ на базе 11 класс, учусь на 3-ем курсе очного отделения, могу ли я перевестись на заочную форму?

, Дарига, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перевода в пределах одного и того же ВУЗа определен локальными актами данной организации.

Как правило, переходить с очного на заочное, ВУЗы разрешают.

Обучающимся предоставляются академические права на:

перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 34).

С уважением,