Какие наказания могут быть предприняты в отношение меня?

Здравствуйте.Вчера утром я выходя из частного дома,случайно выпустил свою собаку,которая была на привязи,за ворота.В этом момент мимо моего дома проходил сосед со своими маленькими собаками которые были без поводка.Моя собака напала на соседских и сейчас одна из собак соседа находится в тяжёлом состояние, вторая убежала и пропала.Какие уголовные или административные наказания может принять сосед в отношение меня?Заранее спасибо.

, Нагорнов Артём, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта" По вашей ситуации-

1. В соответствии со ст. 137 Гражданского кодекса РФ-

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное

2.Поэтому  вашем случае имеет место неумышленное повреждение чужого имущества, уголовной или административной ответственности нет, но в соответствии со ст.1064 ГК РФ-сосед вправе требовать от вас возбещения вреда-

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.