Как получить деньги назад, если деятельность адвоката не принесла пользы?

В общем позвонил мне 5 месяцев отдават от сюда, заключили договор, заплатил 87 тысяч. прошло 5 месяцев. пользы я не увидел не какой. как получить деньги назад?

, Николай, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если заключен договор, то стороны обязаны соблюдать его условия и выполнять принятые на себя обязательства

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Если одна сторона свои обязанности не выполнила, можете обратиться в суд. Принудительно взыскать деньги реально только по решению суда