8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я платить налог с продажи в такой ситуации?

Здравствуйте. Я хочу продать незавершённое строительство дом. За 1300000 тысяч. Буду ли я платить налог с продажи, спасибо.

, Дмитрий, г. Иркутск
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий. Вы, к сожалению, не пишите  было ли Вами приобретено незавершенное строительство или Вы его строили сами. Также не пишите, учтено ли оно в Росреестре и стоит ли на кадастровом учете.

ГК РФ Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся  земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно,в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Если владеете недвижимостью в течение пяти лет и более с момента её гос. регистрации, то, при продаже этой недвижимости Вам не нужно платить НДФЛ с её продажи.

0
0
0
0
Максим Кутузов
Максим Кутузов
Юрист, г. Омск

Продажа незавершенного строительства в целом возможна, если право на такой недострой зарегистрировано.

В случае отчуждения незавершенного строительства необходимо уплатить налог на доход с физических лиц. Налоговая ставка равна 13 процентам. 

Статья 207 Налогового кодекса РФ 

Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица

Объектом по данному налогу являются доходы. 

Статья 209 Налогового кодекса РФ объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками

Дополнительно отмечаю, что можно вернуть уплаченный налог, применив социальный вычет в размере произведенных затрат на новое строительство.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
За 1300000 тысяч. Буду ли я платить налог с продажи, спасибо.

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Налог платить придется, его можно уменьшить на фактические расходы связанные с созданием данного объекта либо на имущественный вычет в 250 тыс. Для этого необходимо будет по окончании года подать декларацию 3-НДФЛ. Если объект как ОНС еще не оформлен можно продать участок на котором он расположен, возможно там по срокам владения будет освобождение от налога. Пишите в чат для подробного разбора в рамках платной консультации если есть необходимость

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Дата обновления страницы 20.09.2019