8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать эти приказы в данном случае?

Доброго времени. В конце августа 2019 года у меня арестовали банковский счёт. И сразу на сайте ФССП увидела два исполнительных производства. Съездила к приставам и взяла под роспись судебный приказ и постановление. Написала заявление на отмену судебных приказов. В ответ получила отказ. По причине, что истек срок подачи такого заявления. Сегодня взяла все материалы по делу. И там есть письма, которые были возвращены по истечению срока хранения. Фото во вложении. Одно письмо отправляли по почте России и один раз пытались вручить. Повторной попытки не было. По трек-коду https://www.pochta.ru/tracking#15230032026668 видно, что попытка была в праздничный день. Второе судебное письмо отправляли через курьерскую службу, также ничего не получала. Могу ли я обжаловать эти приказы?

Показать полностью
, Ольга, г. Ярославль
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток, Ольга. При подаче возражений относительно исполнения судебного приказа Вы должны были подать заявление о восстановлении сроков для подачи таких возражений или же указать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений в тексте самих возражений. Если такого ходатайства не было, то суд правомерно отказал Вам в отмене судебного приказа. Если же Вы указали такое ходатайство, а суд отказал в отмене судебного приказа, Вы можете обжаловать данное определение суда. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Ярославль
Какую причину мне указывать для восстановления сроков?

Что судебный приказ после вынесения судом по почте Вам не направлялся, соответственно, вы его не получали на почте. В суде также не получали. Впервые ознакомлены с судебным приказом у судебных приставов, о чем должна стоять отметка на копии судебного приказа, выданной Вам приставом. Эту копию с отметкой пристава нужно приложить к заявлению о восстановлении сроков. И просить суд считать срок в 10 дней (для отмены судебного приказа) с даты ознакомления с судебным приказом у судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 20.09.2019