Как понимать смысл закрытия исполнительного производства?

130007/17/29026-ИП от 25.10.2017 Судебный приказ от 11.07.2017 № 2-2214/2017-10 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 10 СЕВЕРОДВИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ 21.02.2018 ст. 46 ч. 1 п. 3 Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц

, саня, г. Северодвинск
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве» исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

То есть взыскателю возвращен исполнительный документ, поскольку приставы не могут установить местонахождение должника или его имущества.Однако взыскатель может предъявить исполнительный документ снова.