Что сделать, чтобы вернуть остаток денег за выполненную работу?

Здравствуйте. Ситуация такая наша бригада выполнила объем работы. Работодатель не возвращает остаток денег за работу(100000) договаривались на словах, но взяли с него расписку где он обязуется отдать деньги через 2 недели прошло уже полтора месяца. В самой же расписке указаны его и мои паспортные данные дата полного расчёта ну и наши подписи. Посоветуйте как быть куда обратиться

, Рамазан, г. Казань
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, вы можете взыскать с работодателя неоплаченную сумму путем решения вопроса в судебном порядке.

Оформлялись ли отношения по выполнению работы официально, если это был договор подряда, то согласно ГК РФ по договору подряда по   одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (ст. 702 ГК РФ). В договоре так же должен быть оговорен порядок оплаты.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями (309 ГК РФ).

Адресуйте в адрес заказчика претензию(требование) по оплате оставшейся суммы с пени, при отказе заказчика платить, обращайтесь в суд.