Как быть с пунктом государственного контракта?

В виду изменений от 01.07.2019, вступивших в ФЗ № 44 "О контрактной системе в сфере закупок..." у меня есть вопрос. Верно ли включать в г. контракт пункт "В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных настоящим Контрактом, Заказчик производит оплату за вычетом соответствующего размера неустойки(штрафа,пени), а также осуществляет перечисление суммы неустойки (штрафа, пени) в доход бюджета города Москвы на основании платежного документа , оформленного заказчиком, с указанием исполнителя, за которого осуществляется перечисление неустойки (штрафа, пени).

Не является ли данный пункт нарушением бюджетного законодательства?

, Эдуард, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Эдуард. В 44-ФЗ в этой части ничего не изменилось. Такие условия допускались ранее, допускаются и теперь. Статье 34 закона № 44-ФЗ это условие не противоречит. Также не вижу здесь противоречия и нормам бюджетного законодательства. Неустойка будет зачислена в бюджет по КБК для неустойки.