Что делать при получении уведомления о долге по кредиту, который оформлялся пять лет назад?

Здравствуйте брала кредит 248000 5 лет назад. Сначала платила потом проблемы появились и до сих пор не плачу пришло письмо от ООО КЭФ что мой долг составляет 1000000.что делать.

, анна, г. Нижний Новгород
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Уточните пожалуйста, когда должен быть совершен последний платеж согласно графику платежей? Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.

Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени, необходимо ознакомиться с обоснованием долга, затем изучить ваш КД, затем запросить информацию в соотвтесвии п.2ст 24 КРФ о предоставлении сведений на каком основании ООО КЭФ обрабатывает ваши ПД и каким способом сумма увеличилась, каким документом организация получила от банка долг.