8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отдел кадров не хочет отправлять документы в ГУК Москвы для трудоустройства?

Здравствуйте. Устраиваюсь на службу по контракту в Балтийский флот. С момента получения отношения прошло уже больше года, на данном этапе документы находятся в главном штабе балтийского флота. Ситуация такая, ранее писал в Министерство обороны, чтобы узнать не поступали ли к ним документы для подписи статс-секретарем и есть ли какой-то регламент для трудоустройства, ответа пока не было. До того момента, как написал общался с человеком, который занимался моим лелом, но потом он перестал брать телефон и я в этом случае написал в ГУК, как писал выше. В итоге через некоторое время ходил в вокнкомат и там сделали запрос, чтобы узнать где мои документы. В итоге мне через некоторое время позвонил другой человек с части и попросил прислать некоторые документы. Спустя некоторое время он отправил в кадры штаба балтийского флота. В итоге я ему позвонил и он мне сказал, что отдел кадров не хочет отправлять мои документы в ГУК Москвы из-за того, что я писал в ГУК Москвы. Имеют ли они право так делать? Что можно сделать, чтобы они отправили документы? Я предпалагаю, что они из принципа теперь не хотят отправлять, т.к. полусили по "шапке". Я тут причем, что они так долго ничего не делают. Документы там находились примерно с апреля 2019 г и с этого времени видимо никто не занимался.

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае должностными лицами отдела кадров нарушаются требования законодательства, запрещающие ущемлять граждан ввиду их обращения в органы военного управления.  

При этом законодательство о прохождении военной службы не регламентируют обязанность безусловно направлять документы кандидатов, претендующих на прохождение военной службы по контракту, в соответствующие инстанции.  В данном случае необходимо разбираться с документами и ведомственными правовыми актами.

В связи с этим, учитывая, что Вам по сути уже нечего терять, рекомендую Вам обратиться в органы военной прокуратуры с соответствующей жалобой на бездействие воинских должностных лиц.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
, вопрос №4099460, Андрей, г. Курск
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 19.09.2019