Можно ли делать вывеску с английскими буквами и данным словом?

Заказываю вывеску, но не знаю, что на ней можно писать. Название моего бара на английском языке. Можно ли устанавливать ее или обязательно нужен перевод? И могу ли я добавить слово "ПИВО" к названию? Допустим, вывеска "пиво DRINK IT кафе"

, Виктория, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Виктория!

Вывеска обозначающее название должна быть на русском языке согласно ФЗ о государственном языке РФ. Данное положение не распространяются на фирменные наименования, товарные знаки, знаки обслуживания.

Таким образом Вам необходимо либо получать товарный знак, либо полностью дублировать текст на вывески на русский язык в соответствии со ст. 3 ФЗ о государственном языке в РФ.

Желаю удачи!

Виктория
Клиент, г. Москва

То есть коммерческое наименование моего заведения, которое пишется на английском, я не могу использовать в вывеске?

Только, если оно продублировано на русский или зарегистрирован товарный знак.