Кто должен менять дверь на противопожарном выходе из группы в садике?

В садике в коридоре группы на запасном пожарном выходе стоит ветхая дверь, через которую с улицы через щели свисти ветер и холод. Все это практически в детской раздевалке. Заведующая садика в замене двери отказывает - если родители не довольны, то меняйте за свой счёт. Кто ответственен за данный вопрос, так как считаю, что противопожарный выход (замена двери) не та ситуация, когда этим должны заниматься родители, а не квалифицированные специалисты

, Наталья, г. Новороссийск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наталья

Все правильно, родители и не должны заниматься этим вопросом. Вам необходимо обратиться с жалобой в департамент образования, чтобы они разобрались с данным вопросом

Федеральный закон  N 59-ФЗ

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 2. Право граждан на обращение

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.