Как быть, если выставили счет за воду за помещение, в котором не проживаю и не прописан?

Здравствуйте! У меня в собственности 2х комн. в общежитии. Я там не прописан и не проживаю. Водосчётчиков нет. Мне выставили счёт за холодную и горячую воду за всё время.

, Вадим, г. Калтан
Нугзар Кипиани
Юрист, г. Саратов

Согласно статье 158 ЖК РФ, все расходы по содержанию жилого помещения обязан нести собственник.

Если в квартире не установлен счетчик, то но начисления производятся по нормативу. В данном случае. если в квартире никто не проживает, то дешевле будет установить счетчики.