Какую сумму взносов нужно выплатить до конца сентября?

У меня есть ИП с УСНО 6%. В последнее время работаю как ИП немного. Взносы в ПФР и ТФОМС с начала года я не платил. Доходы были только в третьем квартале в сумме 45.000,00 руб.. До конца сентября дополнительных поступлений не планирую. Правильно я понимаю, что мои взносы в ПФР и ТФОМС за 3 квартала 2019 года перекроют размер налога по УСНО с таких доходов? В порядке шефской помощи сообщите пож., сколько мне нужно будет заплатить этих взносов до конца сентября?

, Вадим Владимирович, г. Пермь
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Вадим Владимирович!  Размер УСН составит 45000*0.06=2700.00 руб.

В соответствии с п. 3.1. ст. 346.21 НК РФ,

3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

До 31.12.2019 года, вы должны будете внести 29 354 руб.  взносов в ПФР, в ФОМС 6 884 руб.

УСН можно будет не платить, т.к. взносы в фонды превышают сумму УСН к уплате.

Вадим Владимирович
Клиент, г. Пермь

Добрый день, Дмитрий. Благодарю за ответ. Однако информации, необходимой мне, я не получил. Общую сумму взносов в ПФР и ФОМС в 2019 году я знаю. Посчитать 6% от суммы дохода я также в состоянии. Уплатить налог с дохода третьего квартала я должен до 25.10.2019. Мой вопрос заключается в следующем: какую сумму взносов в ПФР и/или ФОМС я должен уплатить до конца третьего квартала, чтобы не платить налог с доходов, полученных в этом третьем квартале?

Добрый день, Вадим Владимирович! Вам необходимо уплатить взносы в ПФР или на ОМС в размере не менее, чем 2700 руб., т.е. суммы налога по УСН.