8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы дает удостоверение ветерана боевых действий?

Удостоверение ветерана боевых действий 16 пункт 3 .какие льготы дают ? Мне сказали что льгот ни каких нет ...а что есть ?))

, марина, г. Москва
Александра Игольникова
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Марина.Льготы ветеранам боевых действий установлены как на федеральном, так и на региональном уровне каждого отдельного субъекта федерации. При этом обязательными являются именно федеральные льготы участникам боевых действий. Региональные же остаются на усмотрение местных органов власти.



На федеральном уровне предусмотрены следующие меры поддержки:

ежемесячная денежная выплата;

компенсация оплаты услуг ЖКХ;

оказание медицинской помощи;

льготное протезирование любого рода;

пособия;

пенсионное обеспечение;

обеспечение жильем при наличии оснований;

льготная оплата найма помещений;

установка домашнего телефона вне очереди;

преимущественное положение при вступлении в некоммерческие объединения граждан;

ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное время года;

дополнительный отпуск в 35 дней без сохранения оплаты работодателем;

получение образования или дополнительного образования за счет работодателя;

ритуальные услуги;

преимущества при приобретении билетов на все виды транспорта.

0
0
0
0
Анастасия Мелкобродова
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, на основании ФЗ«О ветеранах», ст. 16 ветеранам боевых действий положены следующие меры социальной поддержки: льготы по пенсионному обеспечению, компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов, первоочередная установка квартирного телефона, преимущественное право при вступлении в жилищные, гаражные кооперативы, использование ежегодного отпуска в удобное время, профессиональное обучение за счёт средств работодателя. В то же время статья 3 вышеупомянутого закона определяет категорий лиц, которые могут относиться к ветеранам боевых действий, таковыми, например, являются: военнослужащие и уволенные в запас, военнослужащие автомобильных батальонов, служивших в Афганистане, военнослужащие лётных частей, служившие в Афганистане, военнослужащие, выполняющие спец.звдания на территории Сирии и до.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
Добрый день. Мне 48 лет. Имею звание Ветеран тружа. Какие мне полагаются льготы, если я езе не достиг пенсионного возраста?
, вопрос №4101266, Рудольф, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019