8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно проводить занятия с детьми в социальных сетях?

Мы организовали кружок "Детской журналистики" Возраст детей от 9 лет. Необходимо работать: - с сайтами, - электронной почтой - СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ. Детям можно пользоваться соц. сетями с 13 или 14 лет (по разному в разных соц. сетях) ВОПРОС. Как нам законно проводить занятия с детьми в социальных сетях? Мои варианты: 1) заводить аккаунт на родителей и получать от них разрешение на использование этого аккаунта в учебных целях 2) заводить "Учебные аккаунты", регистрировать их на наше детский центр, и выдавать детям доступ к этим аккаунтам только на время занятия под присмотром преподавателя. много нюансов, в правилах пользования соц.сетями говорится именно об "использование соц. сети", а не только о регистрации аккакунта Ответьте пожалуйста, как лучше поступить и какие бумаги необходимо оформить с родителями и с надзорными органами?

Показать полностью
, Родион, г. Киров
Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

1. Я бы задала этот вопрос администрации соц.сети. И после того, как отправлю Вам данный ответ, я напишу вопрос в тех.поддержку вКонтакте.

2. Я бы сделала так: взяла бы согласие у родителей на использование детьми в процессе вашего занятия соц.сетей с целью...., указав все данные — родителей, детей, Ваши (название, ИНН, ОГРН), цель использования и в какое время. В согласие указать дату выдачи с срок выдачи такого согласия. И я бы использовала 21 вариант — учебные аккаунты, т.к. в этом случае можно контролировать что там делает ребенок и сколько времени проводит и в дальнейшем использовать под для другого ученика. В конце-концов — это отвечает целям вашей компании. 

3. И помимо согласия необходимо заключить с родителями договор. На…? Вы ООО, ИП....? Какие у вас виды деятельности...? В договоре бы я прописала все, что будут делать с ребенком у Вас в кружке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Жилищное право
Для этого нужно заключить договор социального найма
Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Для этого нужно заключить договор социального найма. В комнате были прописаны я и мой отец, который был ответственным квартиросъемщиком, на него оформлен ордер на комнату. Четыре года назад отец сам выписался из комнаты. Можно ли заключить договор социального найма на меня, единственного прописанного человека в комнате без присутствия выписанного самостоятельно ответственного квартиросъемщика? В Жилконторе отказали.
, вопрос №4100436, Анастасия Полянская, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 19.09.2019