Можно ли перевестись на другую специальность из одного колледжа в другой?

Я после 11 поступила в колледж.У меня вопрос с одного колледжа первестись на второй на другую специальность можно и как?

, карла, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы совершеннолетняя, то можно оформить перевод без согласия родителей.

Если еще ребенок, нужно их согласие.

Перевод из одного в другой колледж осуществляется, когда в другом колледже есть свободные места.

В сегодняшнем колледже важно сдать первую сессию (пройти первую промежуточную аттестацию) — главное условие для перевода.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

Выбор специальности — остается за Вами.

С уважением,