Как быть с долгами в государственной квартире?

Здравствуйте. Я военнослужащий. За мной числится двух комнатная квартира в военном городке п. Гайтер-1 комсомольского района хабаровского края. В домоуправлении по вопросу закрытии лицевого счета с долгами мне ответили что пока вы не заплатите долги долг будет расти. Это получается что человека вгоняют в долги. В квартире прописаны жена и дети. Квартира государственная. Как быть

, Евгений, г. Хабаровск
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Евгений, задолженность когда образовалась? Если период до того момента, когда вы заселились, то необходимо подать рапорт с приложенными документами, где будет указан задолженность и ее период и в данном случае часть обязана ее погасить. Если задолженность числиться за вами, то в данном случае могу рекомендовать ее оплатить, дабы быстрее расторгнуть договоры по коммунальным услугам с ресурсоснабжающими компаниями.