8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли оплаченная квитанция ЖКХ документом для приставов?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста, является ли оплаченная квитанция ЖКХ документом для приставов. Арестовали карту на сумму которая была полностью оплачена 2018 году, суд прошёл 06.2019 и 18.09.2019 сумма была списана с карты. Я являюсь сожительницой человека у которого описывают якобы долг. Могу ли я прийти с квитанцией о оплате к приставам чтобы сняли арест и вернули деньги, или нужны ещё какие то документы для этого. P.S Никакого отношения к жилью на которое начислен долг я не имею(не прописана и не проживаю), мой сожитель на данный момент находится в рейсе. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Находка
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего, приставы не примут квитанцию, как основание для окончания исполнительного производства.

Вам лучше взять в управляющей компании справку, что именно этот долг, по которому возбуждено исполнительное производство, погашен.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Находка

Здравствуйте. Дело в том что я сходила к приставам и мне там ответили, что такого исп.прв. нет. Сначала сказали что это просто мошенники списали деньги со счета, потом посоветовали обратиться в компанию на счет которой перевели деньги с карты(водоканал). Я захожу на оф.сайт суда нашего города и вижу что суд был, у меня есть номер дела и фамилия судьи, то есть это не мошенники. Я правильно понимаю что водоканал, после оплаты долга через 8 месяцев подал в суд и после решения суда сам инициировал списание с карты? Если это так, то в моем понимании эта компания смошенничала обманув суд что платеж по задолженности не производился, хотя в платежных документах которые приходили на оплату до сего времени долга нет.Завтра иду в водоканал к юристам, хочу узнать права ли я по части обмана суда, если нет, то как вообще можно понять это!!!??? Любая управл. компания(водоканал) может обратиться в суд предоставив не верные данные, иск будет удовлетворен и по запросу такой компании банк спишет сумму которую попросят? Полный бред. У меня есть чеки на то что оплата произведена, причем в 2018 году. Есть фото с терминала на котором отчетливо видно за что арестована карта и куда ушли деньги. как я могу грамотно построить разговор с юристом этой организации чтобы сделали возврат средств. я просто не могу понять кто списал средства с карты и к кому предъявлять претензии. Спасибо.

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

В Вашем случае оптимальным вариантом будет зачет списанных денежных средств в счет будущих платежей

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094777, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 19.09.2019