Является ли оплаченная квитанция ЖКХ документом для приставов?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Подскажите пожалуйста, является ли оплаченная квитанция ЖКХ документом для приставов. Арестовали карту на сумму которая была полностью оплачена 2018 году, суд прошёл 06.2019 и 18.09.2019 сумма была списана с карты. Я являюсь сожительницой человека у которого описывают якобы долг. Могу ли я прийти с квитанцией о оплате к приставам чтобы сняли арест и вернули деньги, или нужны ещё какие то документы для этого. P.S Никакого отношения к жилью на которое начислен долг я не имею(не прописана и не проживаю), мой сожитель на данный момент находится в рейсе. Спасибо.

, Татьяна, г. Находка
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего, приставы не примут квитанцию, как основание для окончания исполнительного производства.

Вам лучше взять в управляющей компании справку, что именно этот долг, по которому возбуждено исполнительное производство, погашен.

Татьяна
Клиент, г. Находка

Здравствуйте. Дело в том что я сходила к приставам и мне там ответили, что такого исп.прв. нет. Сначала сказали что это просто мошенники списали деньги со счета, потом посоветовали обратиться в компанию на счет которой перевели деньги с карты(водоканал). Я захожу на оф.сайт суда нашего города и вижу что суд был, у меня есть номер дела и фамилия судьи, то есть это не мошенники. Я правильно понимаю что водоканал, после оплаты долга через 8 месяцев подал в суд и после решения суда сам инициировал списание с карты? Если это так, то в моем понимании эта компания смошенничала обманув суд что платеж по задолженности не производился, хотя в платежных документах которые приходили на оплату до сего времени долга нет.Завтра иду в водоканал к юристам, хочу узнать права ли я по части обмана суда, если нет, то как вообще можно понять это!!!??? Любая управл. компания(водоканал) может обратиться в суд предоставив не верные данные, иск будет удовлетворен и по запросу такой компании банк спишет сумму которую попросят? Полный бред. У меня есть чеки на то что оплата произведена, причем в 2018 году. Есть фото с терминала на котором отчетливо видно за что арестована карта и куда ушли деньги. как я могу грамотно построить разговор с юристом этой организации чтобы сделали возврат средств. я просто не могу понять кто списал средства с карты и к кому предъявлять претензии. Спасибо.

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

В Вашем случае оптимальным вариантом будет зачет списанных денежных средств в счет будущих платежей