8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если страховая требует оплатить долг за ДТП, где я был потерпевшим?

Доброго времени суток!

В 2015 году у меня случилось дтп, водитель сзади затупил и поздно увидел, что я оттормаживался для съезда с главной дороги направо, в следствие чего он резко перестроился в левый ряд и зацепил мне фару и бампер, поцарапав двери своей машины. Мы оформили европротокол, но ввиду незначительной царапины на моей машине, которую можно отполировать, я решил не обращаться в страховую! Но все же оформили европротокол, виновник сказал: попробую что-нибудь выбить из страховой... В итоге, не помню ездил ли я в страховую для показа своего авто... однако сам не обращался и забыл об этом дтп. Но вот прошло почти 4 года и мне пришло письмо о том дтп, где меня признали виновным, настоящему виновнику аварии выплатили сумму 230 тыс.руб и с меня теперь хотят получить 45 тыс.руб., ссылаясь на ст.14 Федерального закона 40-ФЗ, а именно за то, что в течении 5 дней не направил бланк о Дтп. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? У меня есть фото ДТП и фото европротокола.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Алексей Лобанов
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!
Вы сможете прислать письмо, которые пришло к Вам из страховой и европротокол?
Ситуация бредовая, поэтому хочется прояснить ситуацию.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019