Как быть, если страховая требует оплатить долг за ДТП, где я был потерпевшим?

Доброго времени суток!

В 2015 году у меня случилось дтп, водитель сзади затупил и поздно увидел, что я оттормаживался для съезда с главной дороги направо, в следствие чего он резко перестроился в левый ряд и зацепил мне фару и бампер, поцарапав двери своей машины. Мы оформили европротокол, но ввиду незначительной царапины на моей машине, которую можно отполировать, я решил не обращаться в страховую! Но все же оформили европротокол, виновник сказал: попробую что-нибудь выбить из страховой... В итоге, не помню ездил ли я в страховую для показа своего авто... однако сам не обращался и забыл об этом дтп. Но вот прошло почти 4 года и мне пришло письмо о том дтп, где меня признали виновным, настоящему виновнику аварии выплатили сумму 230 тыс.руб и с меня теперь хотят получить 45 тыс.руб., ссылаясь на ст.14 Федерального закона 40-ФЗ, а именно за то, что в течении 5 дней не направил бланк о Дтп. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? У меня есть фото ДТП и фото европротокола.

, Сергей, г. Москва
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!
Вы сможете прислать письмо, которые пришло к Вам из страховой и европротокол?
Ситуация бредовая, поэтому хочется прояснить ситуацию.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов