Как избежать депортации за нарушение миграционного законодательства?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня такая ситуация.мой парень год был без документов на территории РФ,в этом году поехал сделал паспорт новый и вернулся через три месяца когда пошел подавать на патент то получил отказ от фмс .что теперь они предпримут в этой ситуации по отношению к нему .и как можно исбежать если будет депортация ?

, марина, г. Коммунар
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.