8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли возврат товара ненадлежащего качества?

Здравствуйте!

Обнаружил дефект на обуви, обратился с письменной претензией в магазин о возврате денежных средств. В магазине взяли обувь на проверку качества, в результате которой мне было отказано, аргументировав тем, что дефект по моей вине. Далее я обратился в реставрационную мастерскую с целью восстановления окраса и удаления пятен. В мастерской не смогли надлежащим образом восстановить окрас. Далее я обратился в центр независимых экспертиз, где был выявлен производственный дефект и выдано заключение. Повторно обратился в магазин с претензией с просьбой вернуть деньги за товар и экспертиру. Мне было повторно отказано, не согласны с заключением. Скажите, могу я обратиться в мировой суд по месту проживания (г. Химки), будучи зарегистрированным в С.Посадском районе. Обувь покупал в Химках. Как оценить моральный ущерб и с какого дня начисляются пени в размере 1%?

Показать полностью
, Александр, г. Химки
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Александр! Согласно ст. 289 ГПК РФ Вы вправе обратиться в сду с иском о защите прав потребителй по своему месту жительства, либо по месту нахождения ответчика, либо по месту исполнения договора. Моральный вред Вы оцениваете самостоятельно исходя из своих нравственных и физических страданий, но его окончательный  размер определяется судом. Неустойка подлежит взысканию  по истечении 10 дней с момента предъявления требований и заключения эксперта о наличии производственного дефекта.

Подготовку документов в суд Вы можете заказать, обратившись ко мне в чат. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Дата обновления страницы 19.09.2019