8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, списанные по исполнительному производству с банкрота?

В мае меня признали банкротом (физ лицо) сумму долга списали! Но пристав возобновил (если такое возможно) исполнительное производство от 30.12.2014, которое было закрыто 28.12.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3, были заблокированы банковские счета и списаны деньги, которые, как мне сказала пристав, были переведены в организацию (коллекторам, которым был ранее передан долг банком), со слов пристава, с её стороны нарушений нет! Я связалась с коллекторами, чтобы узнать как вернуть деньги, которые они получать не должны, т.к. я признана банкротом, на что мне поступил ответ «деньги свои вы не увидите, вернуть их невозможно»

Если я правильно понимаю, то это полная дезинформация, банкротом я стала раньше, чем произошло списание. Как я могу вернуть свои деньги, нужно обращаться в суд, и в какой (мировой, арбитражный)

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вам необходимо совершить следующие действия:

— получить документы, подтверждающие признание вас банкротом и факт последующего списания денежных средств (судебные акты арбитражного суда и банковская выписка);

— предъявить к коллекторской организации иск о взыскании неосновательного обогащения (если на момент списания была завершена реализация имущества).

Если вам требуются более подробные консультации, а также составление искового заявления, можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
А иск я должна в суд подавать? Если да, то в какой?
Сколько будет стоить составление искового заявления?

Это все обсуждается в чате

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2019