Может ли хозяин периодически жить в квартире, которую он сдает по договору?

Здравствуйте, ситуация такова :

Подруга снимает квартиру у знакомого. Договор есть , залог он с неё не брал. Сам знакомый уехал заграницу ,но при этом приезжает пожить раз в несколько месяцев обратно на неделю в «свою квартиру», которую он вообще то сдаёт ей. Как урегулировать этот вопрос ?

, Ольга, г. Москва
Ольга Ковалева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если договором аренды это предусмотрено. То здесь ничего не поделаешь, нужно смотреть договор аренды. Какие права у арендодателя. Де факто это не по человечески, но де юро законодательством не регулируется.