На почте заставляют продавать продукты, грозя лишением премии

Нас на почте заставляют продавать продукты, каждый месяц на 6000, а премию за это мы получаем 4000, если не продаём, просят увольняться по собственному или выкладывать премию и её раздадут, между оператарами, что делать?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

если не продаём, просят увольняться по собственному

Анастасия

Вот это незаконно, конечно, по данному факту можете подать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы работодателя проверили.

Заставлять Вас тоже никак не могут, т.к. объём продажи от работника не зависит. По лишению премии — возможно, но нужно смотреть действующие у Вас локальные акты по оплате труда.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.