Как оспорить взыскание по исполнительному листу, если я не согласен с долгами?

с зарплаты работодатель перечислил деньги по исполнительному листу в погашение задолжности за свет,газ и отопление. но у меня нет газа ( газ балонный), отопление печное, и за свет задолжности нет( плачу всегда больше начисленного, так сказать авансом. понятно что списали не с того. как вернуть деньги и что сделать чтобы больше этого не повторялось?

, Сергей, г. Волгоград
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру.

Если вина в необоснованном перечислении лежит на работодателей — предъявлять иск к работодателю о возмещении убытков.

Если на службе судебных приставов — обращаться с административным иском в суд о признании незаконными действий судебных приставов и взыскивать убытки с государства.

В любом случае, для начала рекомендую обратиться письменно за разъяснениями к работодателю.