Как вернуть неверный заказ в интернет-магазин и потребовать возврат денег?

Меня зовут Михаил.

В конце июля месяца я на сайте JUNSUN осуществил заказ видео регистратора JUNSUN...

Через некоторое время со мной по телефону связался менеджер (девушка), которая произвела со мной уточнение адреса.

В результате 06.08.19 мне пришло сообщение об отправке бандероли 12147135048127 с наложенным платежом...

При вскрытии отправления оказалось, что фактически отправлен не видеорегистратор JUNSUN, а некая "дешёвка": HD Portable DVR with 2,5'' TFT LCD Screen!

Прошу Вас, пожалуйста, помочь разобраться в этом вопросе и помочь

либо получить свой заказ, либо вернуть деньги...

PS

К сожалению, мне неизвестны ни имя, ни фамилия, ни телефон менеджера (девушки), которая принимала заказ при разговоре со мной по моему моб. телефону 8-901-362-92-93.

Адрес я ей сообщал свой: 601125, Владимирская область, Петушинский район, пос. Вольгинский, ул. Старовская, дом 25, кв. 51. Грошев Михаил Иванович.

Как видно в отправлении фигурирует одно лицо - Хомутов Артём Александрович...

Но это скорее всего лишь промежуточный упаковщик бандероли или нач-к промежуточной или последней почты (более подробно я проследить путь бандероли не смог)...

Я это к тому, что вообще-то я отправлял с уведомлением письмо Хомутову А.А.

по адресу: Москва, Можайское шоссе, дом 29... но мне никакого уведомления до сих пор так и не поступало!

  • Отправление 1 класса на почту
    .pdf
, Михаил, п. Вольгинский
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Вам следует направить в адрес организации письменную претензию и сам товар, при не возврате денег, обратитесь в суд.