Могу ли в таком случае возбудить уголовное дело?

Украли из заведения оборудование на 55 тыс. Идёт следствие Люди были в масках, Камера зафиксировала одежду, дал им наводку на тех людей кто это мог сделать и на кого подозрение прям полные

И вопрос такой.. внутри камеры нет, снаружи только Документов на оборудования нету как и Ип

Уголовное дело ведь не смогут возбудить?

, Дмитрий Белкин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Исходя из вашей информации- в соответствии со ст. 20 УК РФ данное уголовное дело относится к категории дел публичного обвинения, и его обязаны возбудить даже только и по факту его совершения (ст.146 УПК РФ), т.е. без отсутствия заявления.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.