8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам добиться наказания шумных соседей?

Недавно переехали, ниже этажом живут люди,по моему мнению табор цыган,разговор очень громкий и не на русском языке,их там много человек.Стоит нам лечь спать они до пол ночи орут,гремят,что самое интересное дети у них ни в школу ни в сад не ходят.Пошла сегодня поговорить,открывают дверь дети,ну и мужчина вышел.Я говорю можно потише в ночное время,он мне окей,окей и хлопает глазами,не понимает меня.

Позвонила в УК сказали что собственник этой квартиры русский.Больше информации не дают.Сказали вызывать полицию,пусть они разбираются. Полиция говорит, что такими вопросами

Как тогда достучаться до них,чтоб вели себя потише ?

Показать полностью
, Аксинья, г. Санкт-Петербург
Алеся Симак
Алеся Симак
Юрист, г. Киров

Обращение к участковому.Заявление подается либо в письменной форме (свободное изложение), либо на специальном бланке, который заполняется непосредственно при визите. Вы также можете высказать свои претензии устно, однако, должностное лицо будет обязано все это зафиксировать, а вы – как заявитель – подписать. Не в интересах участкового оставить вашу проблему без решения – так он может получить выговор и лишиться должности и даже звания. Обычно на рассмотрение заявления уходит от 3 до 30 суток.Либо вы можете прийти непосредственно к участковому с двумя экземплярами заявления и попросить поставить печать о приеме на рассмотрение на вашем экземпляре. По итогам проверки обстоятельств должностное лицо будет обязано отчитаться об отработке вашей жалобы и о принятых мерах.



Обращение в полицию. Существует закон, вступивший в силу в 2018 году, согласно которому шум в многоквартирных домах не должен:



с 7 утра до 11 вечера быть больше 40 дБ;
с 11 вечера до 7 утра быть больше 30 дБ.
Даже при небольшом превышении уровня шума можно вызвать наряд полиции, который зафиксирует нарушение и выпишет соседям штраф. 

Обращение в жилищную инспекцию. Существуют две статьи Кодекса об административных правонарушениях:



статья 6.4, в которой прописано, что собственнику жилого помещения полагается штраф, если он является виновником антисанитарии в помещениях общего пользования многоквартирного дома. Так, например, он может выкидывать свой мусор на лестничную клетку или выпускать своих животных на прогулку в подъезд;
статья 7.21, согласно которой за порчу жилых помещений налагается штраф до 1500 руб. Если буйные соседи причиняют вам неудобство или ущерб, устраивая погром в своей квартире, вы можете ей воспользоваться.
При составлении таких обращений необходимо предоставить фото или видео доказательства. Их лучше посылать заказным письмом с уведомлением или приходить лично в жилищную инспекцию для того, чтобы вам поставили печать о приеме заявления на рассмотрение.

Судебные тяжбы.можно попробовать обратиться в суд. С помощью такого обращения вы сможете:привлечь к административной ответственности соседей за шум, топот, за громкую музыку и игру на музыкальных инструментах;ускорить сроки проведения бесплатной экспертизы;возместить моральный ущерб;заставить работать органы надзора и предпринимать действия в отношении шумного собственника жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Недвижимость
Что может быть соседу за такой поступок?
Вплотную к многоквартирному дому во дворе росли кусты роз, сосед подошел и аккуратно срезал небольшую веточку без бутона, куст остался неповрежден. Что может быть соседу за такой поступок?
, вопрос №4101477, Маргарита, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание
Здравствуйте,сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание. И ещё вопрос на вольном поселение идет день за 1.5.
, вопрос №4100525, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2019