8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если мне не восстанавливают свидетельство о рождении?

Здравствуйте, куда обратиться если мне не восстанавливают свидетельство о рождении, запрос подала 8 июля, сегодня 18 сентября, трубку не берут, на электронную почту не отвечают?

, Асият, г. Махачкала
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Свидетельство о рождении не восстанавливают, а выдают его дубликат в Органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Алгоритм такой, приходите в ЗАГС пишите заявление с просьбой выдать вам дубликат а замен утерянного, вам дают реквизиты для уплаты госпошлины за выдачу дубликата свидетельства о рождении. Если не ошибаюсь размер госпошлины 300 рублей. Отдаёте в ЗАГС заявление и квитанцию и вам в день обращения должны выдать дубликат. То есть вам там сразу его должны были выдать. Не надо звонить и писать туда, идите. Узнавайте и получайте. 

0
0
0
0
Асият
Асият
Клиент, г. Махачкала
Дело в том что все действия которые вы перечислили я уже сделала 8 июля в загсе по нынешнему месту жительства, наш загс отправил запрос в другой регион где мне было выдано свидетельство о рождении, но прошло уже более 2 месяцев, в наш загс обращалась не раз, дубликат ещё не поступал, а пишу и звоню именно в тот регион откуда мне должны отправить дубликат, но они не отвечают
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2019