Могу ли я написать заявление в полицию за своего брата?

Здравствуйте! Скажити, могу ли я подать заявление в полицию вместо своего родного брата так как он был пьян и ничего не помнит но я походил поспрашивал людей и имею картину происшедшего. У него похитили не дешёвый мобильный телефон! Сам он идти в полицию стесняется так как был пьян и ничего не помнит

, Алексей, г. Москва
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вы можете написать заявление о преступлении, совершенном в отношении Вашего брата, закон этого не запрещает.