Какое наказание может грозить за такой поступок?

Опишите результат ситуации если к примеру ехал за рулём, абсолютно трезвый, но за пару недель до этого случайно при курении кальяна был забит не просто табак а марихуанна, что будет за данный поступок

, костя, г. Москва
Андрей Антипов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! марихуана в крови человека содержится до 21-25 дней, в зависимости от физического состояния человека, грозить это может если сотрудники ДПС при остановке Вас за рулем управления  ТС предложат пройти тест на содержания в крови наркотиков и на данный момент ТЕСТ  будет положительный, то Вас могут лишить водительских прав  от 1.5 -2 лет по ст. 12.8   КоАП РФ со штрафом в 30 000 рублей

костя
Клиент, г. Москва
Получается что не важно был ли ты в состоянии наркотического опьянения по факту или же заблаговременно употребил и на момент остановки сотрудником ДПС у тебя остаточное содержание. Наказание одно и тоже?

да, при положительном результате ТЕСТА, наказание одно и тоже