Обвинение в доведении до самоубийства

Добрый день! Ситуация следующая, в мае 2018 года мой гражданский муж пытался меня задушить, я несколько раз теряла сознание, но приходила в себя. потом он решил выкинуть меня с балкона (5 этаж). когда он меня выволок на балкон, я громко кричала, увидели соседи, вызвали полицию. Я не помню , но свидетели (которые позже дали показания, сказали, что на балконе он накидывал на меня веревку и душил, при этом ни слова он не говорил). После того, как один из стоявших под балконом мужчин крикнул:- женщина держитесь, полиция едит. Мой муж отпустил руки и ушел в квартиру. я не помню как, но я перелезла в окно к соседке. Приехала полиция. Стучали, звонили, муж ходил в квартире, но дверь не открывал. Через 4 часа , когда сотрудники мчс взломали дверь, он повесился. Его родители считают виновной меня, хотели сразу написать на меня заявление на доведение. Но в СК им подтвердили, что он пытался меня убить. Показали свидетельские показания. В общем заявление они не написали. Но я переживаю могут ли они это сделать спустя какое то время?

Еще про мужа, был нормальный мужик работал, платил ипотеку, не пил, руку не поднимал. Но как то решил искать у себя причуну частой головной боли. Попал к врачу и подсел на транквилизаторы. Получал удовольствие от приема, дозу сам себе увеличивал и мешал с алкоголем. С этих пор наша совместная жизнь окончилась. Он часто жил у своих родителей, те ему накручивали и он приходил и требовал у меня деньги . Потом перестал работать, пошли просрочки по ипотеке, квартиру выставили на продажу. Ему стало казаться, что за ним гоняется полиция, просил даже закрыть окно, т к ему казалось что кто то может влезть и нас всех отравят или арестуют. И еще в феврале 2011 года у него повесилась его сестра.

, Ирина, г. Химки
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут