Могу ли я оформить авто в соседнем городе, чтобы успеть в десятидневный срок?

Здравствуйте. Просветите пожалуйста, в таком вопросе.

Автомобиль был куплен в другом регионе.

Уже в нашем городе застраховала авто, а так же был произведён осмотр в ГАИ, акт подписан.

Но через госуслуги огромная очередь на регистрацию ТС, получается что я не укладываюсь в 10-тидневный срок для постановки на учёт.

Могу ли я оформить авто в соседнем городе, чтобы успеть? Нужно ли мне проходить осмотр авто в ГАИ снова? Или же я могу предоставить акт из моего города? Заранее спасибо!

, Виктория, г. Прокопьевск
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, запишитесь на регистрацию через госуслуги, а по факту придите в ГИБДД в любой приемный день до истечения 10-ти дневного срока.

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, административный регламент, затрагивающий условия постановки на учёт автомоторных ТС прописан в Приказе МВД № 605 от 15.10.2013г. «Об утверждении регламента по предоставлению услуги по регистрации авто…».

 Постановка на учет может быть выполнена в любом МРЭО ГИБДД на всей территории России.

Перечень необходимой документации, требующейся для оформления машины в другом городе приведён в Приказе МВД № 605, в главе второй «Стандарт предоставления госуслуги» п. 15.

Согласно ему, для получения услуги госрегистрации, граждане должны предоставлять следующий пакет бумаг:

Заявление, установленного образца, подписанное заявителем.
Документ, удостоверяющий личность, для несовершеннолетних предусмотрено предоставление свидетельства о рождении.
В случае отсутствия собственника, документ, удостоверяющий полномочие представителя, представляющего права собственника.
Документы на машину и агрегаты, в случае их замены.
Документ, удостоверяющий право собственности: