Правомерно ли обязывают к другому графику работы после смены руководителя?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом третьей группы. При поступлении на работу была договорённость с руководителем, я что у меня будет пятидневной рабочей неделе с выходными суббота воскресенье. В договоре прописали сменный график, Потому что так положено по штатному расписанию. Руководитель сменился, теперь меня заставляют выходить на работу в субботу и воскресенье. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Новосибирск
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, фактически вас на сколько я понимаю просто обязывают исполнять ваш трудовой договор в том виде, в котором он подписан. Нельзя сказать что вас обязывают изменить график. так как ранее вы работали в разрез со своим трудовым договором.