Перездача экзамена по пдд

Добрый день Лишили прав постановлением суда в апреле 2012г.Срок лишения заканчивается в октябре 2013г.Надо ли мне будет пересдавать экзамен по ПДД в связи с новыми поправками,вступающими в силу с 01.09.2013г.

, дмитрий, г. Омск
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам сдавать экзамен по ПДД не надо, так как на вас, в соответствии с частью 2 статьи 1.7 КоАП РФ, не расространяются положения закона, устанавливающие при получении водительского удостоверения сдачу экзаменов по ПДД, а также предоставление медицинской справки.
С уважением, Эдуард.