Вместо лазерного уровня прислали рулетку оплатил на почте 2490р. Как вернуть деньги или товар

здравствуйте . Я заказал на сайте лазерный уровень Bosch! со скидкой на сумму 1990руб .оформил заявку и через минуту мне перезвонил менеджер с телефона 74996775113и оформил заказ наложным платежом 2450руб 450 руб за почту при получении. Со мной связывались по этому телефону несколько раз. Пришла посылка. Я на почте сильно сомневался ,так как форма посылки не соответствовала заказанному уровню,но вскрыть до оплаты на почте отказались. я оплатил 2490 руб почему тои на почте вскрыл .В посылке быр а рулетка 10 метровая по габаритам близкая к уровню .Возврат сразу отказались ,мотивируя ,что надо сначало написать претензию отправителю он при положительном решении вернет деньги и я отправлю заказ обратно.Развод чистой воды. Я всетаки написалпретензию и как ни странно мне ответили ,что я должен вернуть посылку с оригиналом претензии по адресу москва халтуринская 13 а\я4 для проверки качества товара. .хотя товар просто другой, если я отправлю обратно рулетку у меня даже доказательств не останется .Что делать?

  • Письмо 1 Гера (1)
    .jpg
, Владимир Адольфович Разин, г. Бийск
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

В силу ст. 23.1 Федерального закона от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, после написания претензии следует обратиться в суд.

Владимир Адольфович Разин
Клиент, г. Бийск

вопрос в том что мне отсылать эту рулетку с оригиналом претензией по почте, по указанному в ответе адресу или нет? Потом они еще 10 дней будут рассматривать соответствие качества товара. или сразу писать зая вление в полицию или отдел по правам потребителя?

Поскольку в Вас дело не в качестве товара, а в его отсутствие, то отправлять рулетку не нужно. Да, вы уже сейчас можете написать в полицию о возможном мошенничестве, претензию продавцу. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ничего отправлять разуемся не нужно. Написать претензию продавцу, указанному в получателе наложенного платежа, приложить все в копиях и желательно фото того, что пришло.

Также рекомендую обратится в Прокуратуру с жалобой о чем, сообщить в претензии, они быстро вернуть денежные средства проверено практикой.