Насколько безопасно при продаже квартиры получать от покупателя деньги в безналичной форме?

Добрый день. Хочу продать квартиру. Покупатель хочет перевести деньги по безналу. Безопасно ли это и каковы мои дальнейшие шаги?

, Валентина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валентина! Безопасно!

Деньги переводятся после регистрации перехода права собственности. Лучший вариант через аккредитив Сбербанка. Отрывает покупатель его, вносит деньги и после оформления перехода прав на квартиру продавец может получить эти деньги предъявив выписку или зарегистрированный договор купли-продажи. Есть, конечно, другие способы, к примеру ячейка в банке, но аккредитив очень удобен, как для покупателя так и для продавца.